メニューにジャンプコンテンツにジャンプ

中央公民館利用サークル

更新日:2021年9月28日

月曜

サークル名 内容 時間 指導者
PC-MIZUMAKI  (休会中) パソコン 10時から12時 1・3・4・5 中屋敷 澄子
コーラス晶 コーラス 10時から12時 2・3・4 重住 千寿香
女性健康体操 健康体操 10時から12時 1・2・3・4 久保田 恵子
朗読の会「楸(きささげ)」 朗読 10時から12時 2
ラルゴ・ミュージック・サークル コーラス 13時から15時 1・2・3・4 植村 めぐみ
子どもに能楽を勧める会(英扇会) 能楽 18時から20時 1・2・3・4・5 杉岡 敏英
カ リコプア フラレア フラダンス 19時から21時 1・2・3・4 津留 理恵

火曜

サークル名 内容 時間 指導者
英流 聖旗の会 舞踊 9時から12時 1・2・3 近藤 節子
水巻町婦人会 婦人会 9時30分から12時30分 2
ふきの会 男の料理 10時から13時 4 行正 暁子
編み物趣味の会 編み物 10時から14時 2・4 原田 キヨミ
太極拳同好会 桜拳 太極拳 10時から12時 1・2・3 上原 ゆかり
けいこうの習字教室~日本習字~ 習字・硬筆 17時30分から20時30分 1・2・3・4 田中 加奈
遠賀断酒友の会 断酒 18時30分から21時30分 4 尾崎 広明
登山同好会やまびこ会 登山 18時30分から19時30分 1
NPO法人水巻ゆう・あい倶楽部  ヨガ ヨガ 19時から20時 1・2・3・4 末吉 恵
藤間政周美社中B2 舞踊 19時30分から21時30分 2・3・4 藤間 政周美

水曜

サークル名 内容 時間 指導者
みまき書道教室 書道 9時から10時 1・3・4 古野 雅康
にこにこ体操 健康体操 10時から12時 1・2・3・4 永島 京子
マリモパソコン愛好会 パソコン 10時から13時 1・2・3・4・5 今岡 まり子
フローラルはなみづき 水曜 フラワーアレンジ 10時から12時 2 久野 ちあき
水巻太極拳同好会 太極拳 13時30分から15時30分 1・2・3・4・5 山本 絹代
同好会ラベンダー 体操・ダンス 13時30分から15時30分 1・2・3・4 宮司 恵子
藤間政周美社中A 舞踊 19時から22時 1・2・3・4 藤間 政周美
NPO法人水巻ゆう・あい倶楽部  健美温活 健康体操 19時から20時 2・4 藤崎 恵子

木曜

サークル名 内容 時間 指導者
水巻パッチワーク同好会 パッチワーク 10時から12時 2・4 川本 恵子
ユニーク体操プラーナ 健康体操 10時から12時 1・2・3・4 辻 節子
手編みA 編み物 10時から13時 1・2・3・4 小永吉 美千代
手編みB 編み物 13時から15時 1・2・3・4 小永吉 美千代
コーラスひまわり コーラス 13時から15時 1・2・3・4 山内 秀美
翠秀流本部1 舞踊 13時から15時 1・2・3 笠作 慶子
墨游会 書道 17時30分から18時30分 1・3・4 古野 雅康
藤間政周美社中キッズC 舞踊 19時から22時 1・2・3・4 藤間 政周美

金曜

サークル名 内容 時間 指導者
写友水巻 写真教室 写真 9時30分から11時30分 1・3 山口 博信
ペン習字 ペン習字 10時から12時 1・2・3 中野 智子
錦城会 渡部 詩吟 10時から12時 1・2・3・4 渡部 諄子
フローラルはなみづき 金曜 フラワーアレンジ 10時から12時 1 久野 ちあき
ロミアロハフラスタジオ フラダンス 10時から12時 1・2・3 木村 ひろみ
ロミアロハフラスタジオ フラダンス 13時から15時 1・2・3 木村 ひろみ
水巻さくら会 スコップ三味線 19時から21時 2・4 藤野 美雪
Anaana Mahana タヒチアンダンス 20時から22時 1・2・3 光富 美里

土曜

サークル名 内容 時間 指導者
写友水巻 例会 写真 9時30分から11時30分 3 山口 博信
錦城会 詩吟 10時から12時 1・2・3・4 山下 俊次
水巻少年少女合唱団 合唱 10時から12時 1・2・3・4・5 植村 めぐみ
フローラルはなみづき 土曜 午前 フラワーアレンジ 10時から12時 2 久野 ちあき
フローラルはなみづき 土曜 午後 フラワーアレンジ 13時30分から15時30分 1 久野 ちあき
ゆめはなハーブ教室 アロマ・ハーブ 13時30分から15時30分 3 久野 ちあき
民謡 粋絃会 民謡 13時30分から15時30分 1・2・3 石田 玲子
精吟堂幸楓会 詩吟 15時30分から17時30分 1・2・3・4 江藤 幸楓
w-ballet バレエ 16時から19時 2・3・4 江崎 由布子
遠賀断酒友の会 断酒 18時30分から21時30分 2 尾崎 広明
みずまきITの会 パソコン 18時30分から21時30分 1・2・3・4 岩崎 裕次
藤間政周美社中B1 舞踊 19時30分から21時30分 1・2・3・4 藤間 政周美

日曜

サークル名 内容 時間 指導者
Anaana Mahana タヒチアンダンス 9時から12時 1・2・4 光富 美里
おんが歌声の会 歌声 12時から15時 4 松尾 高林
ドリームジュニア合奏団 合奏 14時から17時 2 貞国 克己

このページの担当部署

生涯学習課 生涯学習係
電話番号:(代表)093-201-4321